Игорь Игоревич

у гиацинта начали желтеть листочки что делать? (подарили цветущим на новый год))

Нигина Трегубова

У вас всё идет по плану.
После цветения и пожелтения луковица "уходит" на отдых в теплом месте до холодов.
Можн хранить в горшке.
Можно вытянуть и хранить без горшка при комнатной температуре.
Осенью опять в горшок и в прохладное темное место на укоренение.
Но. .
так как гиацинт - не комнатное растение,
в горшке у него нет возможности полноценно восстановиться и накопить необходимое количество питательных веществ. Поэтому в последующие годы не цветет вообще, или цветёт неполноценно.
Поэтому для цветения к праздникам надежнее каждую осень высаживать новые луковицы.

Усман

В интернете поищите!

Дмитрий Зималюкин

Высадите его в сад, это садовый цветок.

Ир
Ирена

У него заканчивается вегетативный период.. Скоро он весь засохнет. Когда это случится. очистите луковицу от земли и высушите. Положите дозревать. А дальше, посмотрите в инте, там всё подробно описано. если хотите выгонять к какому-то празднику. Удачи !