Димка Михайлов

что делать с гиацинтом после цветения, после которого у него появились луковички-детки некоторые из них цветущие?

Геннадий Дьяконов

Был опыт, когда я сразу из горшочка весной пересадила его в сад, потому что не хотелось морочить голову. Правда, колышком пометила. Все выросло, как надо, в следующую весну. Победнее был цветок, но детка подросла и тоже скромно зацвела. А вот после этого, а не после выгонки в стаканах, я уже по науке выкопала, высушила в тени и рассадила к осени. Посмотрите здесь: http://www.domrastenia.com/cvety/giatsint_uchod_v_domashnich_usloviyach

Людмила Игнатова

Пусть цветут, потом, когда отцветут и листья пожелтеют, вынуть из горшка и просушить при комнатной температуре, осенью высадить в сад. Детку гиацинта не нужно отделять от материнской луковицы, когда детка наберется сил, она отделится сама.

Татьяна Фоменко

посадить в сад