Антоха Зайцев

Цветы. Как замедлить цветение гиацинта?

Илья Пролыгин

Понизить температуру воздуха.

Мария Ветрова

Хотите подогнать цветение к празднику - тогда поставьте в прохладное, но светлое место. При этом, чтобы цветонос не начал распускаться внутри листьев, цветоносная стрелка должна подрасти, для этого оденьте на цветонос колпачок из темной бумаги. За несколько дней до праздника снимите его. Чтобы гиацинт цвел дольше, продолжайте содержать его при температуре не выше 15 град. ( чем выше температура, тем быстрее отцветет).

Наталия Сушко

По-моему, это не очень получится, мои гиацинты стоят в холодильнике при температуре 9 градусов, посажены в октябре-ноябре, и все равно, уже в январе у них ростки в 5 см и у некоторых цветоносы видны, а как только достаю их холодильника и ставлю на окно, ростки зеленеют в течение часа. Возможно, нужно еще понизить температуру, но в квартире у меня это не получается