Комнатные растения
Гиацинт.
Купила луковицу гиацинта на ней было пару деток, пожалела воткнула в горшок, дал корни выростил 4 хорошие крупные детки, аккуратно рассадила.... что делать дальше с самой луковицей и детками? Как выращивать? Выпустит ли сама луковица листочки?
Я выращиваю гиацинты в горшке уже несколько лет. Просто создаю им условия, которые им подходят по ботаническим требованиям. Сейчас, в январе им по срокам еще рановато начинать вегетацию. Посадили в горшочек и славно, поставьте теперь в холодильник в отсек для овощей. Поливайте очень осторожно, чтобы земля была чуть влажноватая, ближе к сухой, трудно словами объяснить. И пусть стоит себе в прохладе. Через какое-то время проклюнутся ростки. Как вырастут сантиметров на три четыре, достаньте из холодильника и поставьте в затемненное прохладное место и ждите появления цветоноса. Тогда и выставите на свет. А потом кормите и ухаживайте как за луковичными в квартире. Листья не обрезайте.
Маловато даете информации. Вы хотите в доме гиацинт выращивать? Это не получится, гиацинт можно выгнать на цветение в доме, но только один раз (как и другие садовые луковичные), потом эта луковица должна набираться сил в саду, т.к. выгонка очень истощает луковицу, на повторную выгонку она пригодна только через несколько лет. Вообще, детку гиацинта отделять было не нужно, лучше дать ей набраться сил от материнской луковицы, придет время, она сама отделится. Но раз уж отделили, сажайте все маленькие луковки в один общий очень небольшой горшок с легким грунтом, поливайте очень аккуратно, можно и через поддон. Потом, к лету эти луковки нарастят листья, эти листья пожелтеют и луковки нужно будет извлечь из грунта, просушить и высадить в сад ОСЕНЬЮ, в октябре.
Посадить на дачу
детки дадут цветы на 7 год жизни
Наталья Никифорова
А что делать то чтоб прижились? В интернете пишут то в прохладное, темное место затем на свет и тепло.... хъотелось бы из личного опыта кто и как выращивал?
Фото в студию !
Наталья Никифорова
там фотографировать то пока нечего лысая луковица в горшке, с хорошими длинными корнями.