Комнатные растения
Бывает так, что у гиацинта образуется очень короткий цветонос, и цветки начинают распускаться, находясь в розетке листьев. Этому есть, по крайней мере, три объяснения: а) Недостаточный полив; б) Короткий период покоя.
Он должен длиться не меньше 90-95 дней; в) Слишком высокая температура и яркий свет сразу после периода охлаждения. В первые несколько дней после охлаждения необходимо поддерживать температуру в 10-12° и держать луковицы не в тёмном, но затенённом месте. И только когда ростки будут около 10 см, поднять температуру до 22 °С и предоставить яркое освещение.
Цветонос гиацинта, помогите
После 2 месяцев нахождения гиацинта в холодильнике переставили на окно накрыв росток черным колпаком. Около 10 дней гиацинт был под черным колпаком, листья достигли 8-10 см, надеялись, что цветонос будет не коротким. Через 2-3 недели появились цветка, и вот сегодня за ночь слегка расцвел. Но цветонос короткий! Как быть и что делать?! Или цветонос еще вырастит? (На окне около 15-23 градусов тепла, в зависимости от дня и ночи)

Причинами короткого цветоноса могут быть:
1. Ранняя посадка на выгонку
2. Как следствие первого, короткий период покоя луковицы
3. Слишком яркий свет и высокая температура содержания (нельзя держать гиацинты на прямом солнечном свету, им нужна полу-тень, идеально подойдет северное окно без батареи под ним, куда солнце не заходит совсем, но дневной свет короткого светого дня есть. И чем темнее будет, тем успешнее пройдет выгонка. Им также нужна низкая температура +10+15С. В доме или квартире - слишком жарко для выгонки. Гиацинты любят прохладу.
3. Недостаточный или Чрезмерный полив. Замачивать луковицы перед посадкой ни в коем случае нельзя, полив должен быть равномерным и достаточным. Не допускать застоя воды в горшке.
Источник: https://www.asienda.ru/answers/u-giacinta-melkij-cvetonos/
Такое ощущение по фотографии, что на луковице уже были детки. Поэтому и столько зелени. А раз в предыдущем году у нее силы ушли на образование потомства, то на пышный цветонос силенок не хватило.
1. Ранняя посадка на выгонку
Должен еще подрасти, попробуйте удобрить чем-нибудь, можно просто чаем полить