Комнатные растения

Купила цветок гиацинт.

Купила 2 гиацинта. Принесла домой, порадовалась запаху, затем мой цветок завял, осталась только луковица. Я ее поливала и поливаю и вижу там отросточек лезет. Купила еще один гиацинт, порадовал запахом и опять вянет... .
Скажите, почему так происходит? И как его надо поливать? В доме тепло, никакие сквозняки на цветок не попадают
Держат цветущие выгоночные гиацинты в самом прохладном и освещённом месте, желательно досвечивать. Когда листья завянут и пожелтеют, луковицы подсушивают и хранят в теплом сухом месте. В августе температуру хранения немного понижают, примерно до 16 градусов, а в сентябре высаживают в открытый грунт в песочную подушку, как и все луковичные.
Гульмида Орозова
Лучший ответ
Причина "В доме тепло"...
Вам ведь неизвестно, когда распустился цветонос.
Гиацинт цветет примерно пару недель, да и то если температура ниже 18*.
Поливать надо очень редко, потому что от избытка легко загнивает донце.
После цветения луковицу надо плавно переводить в состояние покоя.
Возможно очень жарко ему, это же один из первоцветов, а они любят прохладу.
Может поливаете обильно.
Луковичные как правило если и поливают то крайне редко. Питание и влагу Гиацинт берет из луковицы. И в доме ему разумеется жарко. После того как Гиацинт отцветает, он уходит на покой. Прохлада, темень. Но то. что мы с вами покупаем в магазинах, скорее всего одноразового цветения.
Лилия Федорко
В сад надо высадить весной или осенью
Покупайте гиацинты, когда только-только видна шишка-соцветие. Держите в прохладном месте, умеренно поливайте. Когда расцветут первые бутоны, поставьте на южное окно. Желательно отключить батарею под ним. После того, как отцветет, постепенно сокращайте полив, подождите, пока завянет стебель и листья. После этого можно обрезать растение, высушить луковицу и положить в бум. пакет. Осенью высадить в грунт на восстановление.
http://activemam.com/mamina-ideya/giatsintovaya-istoriya-prodolzhenie.html