Комнатные растения
Мне подарили цветок Гиацинт Как за ним ухаживать?!
у него короткий период вегетации... в течение нескольких месяцев растение пребывает в состоянии покоя... причем в отличие от многих других растений период покоя гиацинта приходится не на зимний а на летний период... когда растение отцветет полив сследует сократить до минимума... затем его вовсе прекращают позволяя растению полностью засохнуть... когда листья высохнут их обрезают... горшок с луковицей помещают в темное сухое место и хранят при температуре + 20-30 град... в период покоя растение не поливают и в освещении оно не нуждается... вообще гиацинт-растение открытого грунта... потому в сентябре когда луковица начнет пробуждаться целесообразно высадить его в землю и прикрыть на зиму еловым лапником или камышом... можно конечно пересадить в свежую землю и оставить на зиму в помещении... но при этом заставить его зацвести повторно будет затруднительно... но можно попытаться... для этого пересаженную луковицу по окончании периода покоя помещают в холодильную камеру и выдерживают в течение 3-4 мес. при температуре 0-+4 град. или до тех пор пока не сформируется цветонос... после чего выносят на свет и размещают при комнатной температуре-+18-20... в период охлажденияпочва должна сохранять равномерную влажность но не быть мокрой... переувлажнения гиацинты не переносят...
Можно и пересадить. Но. Если нет грунта, то можно оставить в пластиковом контейнере. У меня таких 2 штуки. Цветут на заглядение. Лучше поставить в прохладное место и каждый день поливать. Обязательно расцветут. Уже неделю радуют. Не переживайте. Он неприхотливый.
в землю посади
Марина Дубова
я сделала это, но при каком условии его нужно выращивать???
да бля надо тут ссать каждый день