Комнатные растения

вопрос о цветке Гиацинт

цветок отцвел, что дальше с ним делать?
Поливайте, чтобы почва не пересыхала. Когда листья пожелтеют и засохнут, вытащите луковицы из горшка, очистите от субстрата и храните при комнатной температуре до осени. Осенью луковицы можно посадить в открытый грунт (на даче, в саду) , таким образом они смогут восстановиться и через один год снова зацвести. В домашних условиях эти луковицы цвести уже смогут, так как израсходовали весь запас питательных веществ.
Елена Нагибко
Лучший ответ
гиацинт ..положить на бочок вместе с горшочком ..не поливать .. когда
листья пожелтеют, вынуть, листья обрезать и луковицу положить в
холодильник, туда где овощи. . .осенью можно высадить в ОГ ..
Наталья Ковтун
если есть сад то высадить туда, нет после отмирания наземной части сушите почву и ставите горшок в холодильник, только так можно сохранить луковицу, зацветет возможно на будущий год
Елена Елена
а что с ним нормально пересадить можно да дальше ухаживать
Цветоносы срежьте уже сейчас. Далее вынимаете луковицы из горшка вместе с комом земли. Вы увидите, что земли там почти нет, одни сплошные корни. Где взять питательные вещества луковицам, которые полностью опустошились цветением? Их надо высадить отдельно в небольшие горшки, хотя лучше всего - в открытый грунт, поливайте и подкармливайте. После отсыхания всей надземной части, луковицы выкапывают и хранят в сухом темном месте (например, в коробке в кухне на шкафу) до сентября. В сентябре-октябре высаживают в открытый грунт. На следующий год эти луковицы цвести вряд-ли будут, ни один горшок не заменит им уличного содержания. Через годика 2-3 их можно опять использовать для зимней или ранне-весенней выгонки.