Павел Серебренников

Гиацинты отцветают, что делать?

Купили гиацинты, они начали отцветать, цветки сохнут, отваливаются.
Что сейчас нужно сделать, чтобы сохранить растение?

Листья растут хорошо

Ро
Ромка

Поливайте понемногу, пока листья не пожелтеют держите на светлом месте. Потом нужно вынуть из горшка и хранить при комнатной температуре до осени. Осенью луковицы нужно посадить в открытый грунт (на даче, в саду) . В домашних условиях эти луковицы уже не зацветут, так как во время выгонки израсходовали весь запас питательных веществ, а пополнить его луковица может только произрастая в естественных для нее условиях, т. е. в открытом грунте.

Алишер Шомурадов

есть еще один способ:
1. сокращаете/прекращаете полив

2. засохнувшие листья обрезаете, луковицу вытаскиваете из горшка, заворачиваете в бумагу и кладете в холодильник (в отделение для овощей и фруктов)

3. через шесть-восемь недель вытаскиваете и сажаете в горшок со свежей землей. Причем, луковицу сажаете так, чтобы только корешки были в земле.

4. На подоконник к солнцу, потихоньку начинаете поливать.

Светлана Козаченко

Обязательно поливайте водой.
Не забыввйте!