Василий Матуль

как правильно поливать гиацинт? Как лучше поливать гиацинт сверху или снизу? и как часто это делать? спасибо)

Сергей Кузьмин

Вообще, считается, что луковичные и клубневые растения лучше поливать через поддон, но Ваш гиацинт, скорее всего, выгоночный, после цветения корни его постепенно начнут отмирать, так что поливайте как Вам удобно, главное, не слишком много, чтобы луковица не загнила (если она Вам нужна для последующего выращивания в саду)

Вася

гиацинты лучше поливать обильно, вокруг розетки листьев, не допуская попадания в саму розетку. также можно наливать воду в поддон.