Роман Селивёрстов

Как правильно поливать

гимнокалициум японский (кактус такой) ?

Андрей Лахурин

Гимнокалициум Михановича, в осенне-зимний период, содержание без полива. прохладное, светлое место, полив начинают в конце марта, совсем немного,

Максим Брюлов

Я бы зимой посоветовал не поливать.

Лена Рыбакова

Это кактус гимнокалициум Михановича бесхлорофильный привит на кактус цереус. В земле корни Цереуса. Зимой не поливать, весной и летом по мере просыхания полностью грунта в горшке.

Наталья Незлобина

гимнокалициум японский?
вы ошибаетесь, это конопля кубанская.
кстати, зачетное растение.

после него класс как прет.

и главное все легально.

Оксана Дедова

Японский?? ? Впервые слышу! Но судя по ответам, цветной? Это прививка на лесной кактус хилоцереус, без него гимнокалициуму придёт карачун. Вот и ухаживайте как за лесным кактусом, а не как за японским))))).