Мурат

Кактус снизу мягкий немного, один раз поливала после зимовки, это нормально?

стоит на окне.. солнце каждый день светит.. на солнце почти 30С на улице -10-12

поливала недели две назад

Виталий Донос

Можно и почаще поливать.. . дни у Вас сейчас длинные, да и 30 градусов - тепло уже.
А опрыскивать.. . не очень это хорошо для многих кактусов.. . по другому нужно (если нужно) влажность повышать (увлажнители, выпаривание и т. д.).

Евгений Муратов

для начала его нужно притенять, ожог может получить кактус, после зимовки свои кактусы сразу не поливаю, а только опрыскиваю, около месяца, а потом начинаю полив совсем немного (чтоб не получить гниения корней)