Изабелла Боня

Как часто поливать кактус?

Мне вчера подарили маленький кактус (MIX), я его пересадила а как часто и по сколько его поливать, не знаю. Подскажите пожалуйста!

Костя

раз в неделю

Юрий Самотолков

Зимой про кактусы я вообще забываю. За весь зимний сезон раз только и полью, и то - самую малость. А вот весной, когда солнышка много, я им устраиваю мытьё и обильный полив ( можно сказать - подтопление) Затем, выливаю лишнюю воду и ставлю на солнечное место и опять забываю, но уже недели на 3-4. А Вы, если пересадили кактусёнка, забудьте про полив недели на три. Надеюсь горшок для него взяли маленький. Это очень важно для кактусов. Корневая у них маленькая и большой горшок только во вред. Удачи Вам.

Наталья Трофимова

Через каждые 2 дня по чуять много не надо

Анастасия

раз в неделю и чу-чуть)) ) смотря какой) некоторые сверху на них, другие на землю) тебе походу на кактус) чю-чють)))

Юл
Юлия

По чуть-чуть = ЭТО ОПРЫСКИВАТЬ раза два в неделю ИЗ ПУЛЬВЕЛИЗАТОРА.

Елена Юрова

У меня кактус дома стоит. Поливаю раз в 2месяца. Ему норм;)

Татьяна Харламова

Я поливают 2 раза в месяц.

Мария Игоревна

Вообще не надо поливать. Иначе за осень -зиму изуродуется (вытянется макушка) . Можно чуть увлажнить в случае, если сильно морщится.

Павел Васильев

Редко. Т. е. очень редко. Особенно сейчас и до весны.
Если залить - сгниет, а засушить кактус не так-то просто.

Людмила Туркова

Если только что пересадили (грунт должен содержать песок или мелкие камушки, чистый торф не подойдет) , то до весны уже можно не поливать. Отгородите кактус стеклянной или иной прозрачной "ширмой" от комнаты. В прохладе кактус не будет вытягиваться, а, если он еще и цветет в домашних условиях (к сожалению, фото кактуса Вы не приложили для опознания) , то после такой прохладной и сухой зимовки может порадовать цветением. Примерно в конце зимы можно убрать ширму и аккуратно начинать опрыскивать кактус теплой водой, через несколько дней можно немного полить. Полив летний период после полного просыхания земляного кома, освещение яркое.