После изучения информации об уходе за кактусами + собственные наблюдения в течении 10 лет вывела такой режим полива для своих кактусов:
с ноября до марта - БЕЗ полива на сухой зимовке (желательно прохладной, на практике получается при + 18).
с марта - раз в 14 или 10 дней (зависит как тепло на подоконнике и много ли солнечных дней).
После отключения отопления - раз в две недели (обычно в квартире прохладно, поэтому полив делать реже - кактусы с мокрыми корнями не переносят холода - загнивают)
Дальше - по погоде переходить на раз в 10 дней, потом раз в неделю - это самое частое.
Но есть ещё разница в объёме жидкости: в жару обильно!
Потом постепенно сокращать, чтобы к ноябрю перейти к зимовке.
Режим полива необходимо соотносить с посадкой в рыхлый грунт, используя тесные для корней горшки.
И последнее: изучение информации о конкретном кактусе желательно начинать с названия. Если это ещё не сделано, то можно показать фото сбоку (с горшком в одном кадре) и сверху с чётким видом колючек.
Но это - в новом вопросе.
Комнатные растения
Как часто поливать кактус? Раз в день? Через день? Раз в неделю?
Раз в неделю.
Всё зависит от времени года. С ноября по март, если решите убрать растение в прохладное место, лучше вообще не поливать. Если же кактус останется в тепле, поливайте, но редко, примерно раз в две-три недели. https://lifehacker.ru/kak-uxazhivat-za-kaktusom/
Не чаще 1 раза в 2 недели. И не уливать всю почву, а немного. А то корни загниют
Похожие вопросы
- Как часто поливать кактус?
- как часто поливать кактус? ФОТО вопрос!
- КАк часто поливать кактусы
- Подскажите, как часто поливать кактусы и суккуленты зимой, выглядят как-то вяленько...
- как часто поливают кактусы?
- Как часто поливать кактусы летом?
- как часто поливать кактусы?
- Как часто поливать кактусы, чтобы они цвели?
- Как часто поливать кактус?И куда его поставить?
- Как часто надо поливать кактус.