Комнатные растения
Как часто поливать кактусы летом?
летом обильно, а ближе к зиме все реже и реже
Вам нужно опознать свой кактус и прочитать об его уходе, без названия или фото вам правильный ответ ни кто не даст.
http://www.flowers-house.ru/flowers.html?flowers_group_id=10
http://www.flowers-house.ru/flowers.html?flowers_group_id=10
Я летом поливаю раз в три дня.
Я поливаю все цветы обильно один раз в две недели.
да, вам нужно определиться с названием, так как некоторые кактусы летом находятся в состоянии покоя и поливать их нельзя.
по мере высыхания земляного кома. в жару трудно перелить - высыхают быстро, а вот в прохладную погоду с водой осторожно- перельете -загнить могут. 

Летом, когда температура начнет повышаться поливайте примерно два раза в неделю, почва между поливами должна подсыхать
Когда летом стоят жаркие, засушливые дни, кактусы поливают каждый день
В зависимости от погоды и лучше посмотреть по кактусам. Я поливаю теплой кипяченой водой ( астрофитумы, эпителанты, белые маммилярии можно водичкой из под крана, но отстоявшейся и тоже тепленькой), когда кактусы начинают морщится и оседать. Малышей поливают по мере высыхания грунта. Если стоит сутками жара - лучше поливать вечером. Когда ночью становится заметно холоднее, чем днем, нужно поливать с утра, особенно если намечается солнышко. Кактусы, которые очень нуждаются в поливе, можно полить и днем, если с утра было пасмурно, а потом погода разгулялась.
Мой совет - регулярно смотрите сводки погоды. Может сегодня светит солнышко, а с завтра на неделю обещают дожди - не поливайте. Могут загнить корни!
Кактусы при пасмурной дождливой погоде "попьют" водичку без нашей помощи.
Мой совет - регулярно смотрите сводки погоды. Может сегодня светит солнышко, а с завтра на неделю обещают дожди - не поливайте. Могут загнить корни!
Кактусы при пасмурной дождливой погоде "попьют" водичку без нашей помощи.
Раз в неделю.
Похожие вопросы
- Как правильно поливать кактусы летом? Что значит "поливать обильно"?
- Как часто поливать кактус?
- как часто поливать кактус? ФОТО вопрос!
- КАк часто поливать кактусы
- Подскажите, как часто поливать кактусы и суккуленты зимой, выглядят как-то вяленько...
- как часто поливают кактусы?
- как часто поливать кактусы?
- Как часто поливать кактусы, чтобы они цвели?
- Как часто поливать кактус?И куда его поставить?
- Как часто поливать кактус? Раз в день? Через день? Раз в неделю?