Комнатные растения
КАк часто поливать кактусы
раз в три недели
опрыскивать, раз в неделю.
raz v 2 nedeli polivai s nizy a to sgniut
Кактусы надо поливать очень редко. Летом - раз в неделю, зимой в две недели.
Летом обильно, по мере подсыхания земли. Осенью и зимой - минимально.
набираем в небольшое ведерко воду, отстаивает (нужна комнатная температура воды) , берем кактус в горшочке и погружаем горшочек в воду полностью, так чтобы вода покрыла весь горшок, видим выходящие из горшка позырьки и ждем когда они закончатся. Достаем кактус из воды, ставим на поддод или поднос, даем лишней воде стечь, устанавливаем кактус на место. Следующий полив примерно через месяц (зима, кактусам должно быть холодно, до +8, иначе не будут цвести)
Одного раза в день предостаточно
Спасибо за хорошие советы! Теперь мои кактусы не погибнут!!!
как вспомнишь