Татьяна П

Как поливать Гиацинт, если он цветет? Расцвел в сухой земле, стоит ли его поливать?

Маргарита Дивеева

Не будете поливать - быстрее засохнет. Конечно поливать. Так как выгонка находится в очень маленьком горшочке, то и поливать не много. Если хотите сохранить луковицу гиацинта после того, как отцветет, чтобы в дальнейшем использовать ее еще, то после цветения обрежьте только цветок и продолжайте дальше чуть поливать до полного пожелтения листьев.
А сейчас, чтобы цвел подольше, поставьте в самое прохладное и светлое место, подальше от батарей.

Elena

Поливайте в малом кол-ве. Поливать обязательно, все растения надо поливать)

Ольга Тимошинова

вот жалко фотки с работы нет, расцвели три луковицы из Ашана, сиренево-голубые. Заглядение. Тоже не знала, боялась залить. Не бойтесь поливать, они пьют, как динозавры. Главное, чтоб вода не застаивалась. Как цветок распустится, я думаю, можно немного сократить полив. А потом луковицу лучше вытащить и просушить (когда оцветет).