Юлия Алимханова

амориллис отцветает амориллис что дальше с ним делать

Эдуард Волков

АМАРИЛЛИС-будет правильно. Но вынуждена огорчить если цветонос полый-это ГИППЕАСТРУМ. Амариллисы редко встречаются в цветоводстве комнатном. Цветонос не обрезать он сам начнет увядать, тогда и отрежете.

Nicole Mmm

Цветонос обрезать, пока не начали завязываться семена, на созревание которых растение тратит массу сил, луковица истощается. Ставите на солнечное место и поливаете, как обычно. Когда начнется рост молодых листьев, растение нужно несколько раз (до осени) подкормить. Наилучшие подкормки - органические (коровяк, перегной, настой куриного помета) . Нет органики, тогда кормите химией (удобрения для цветущих растений).