Оксана Тосун

Когда отцветает архидея, что нужно делать со стеблем на котором были цветочки? Можно ли его обрезать под корень?

А если обрезали уже, что нужно делать чтобы теперь она вновь зацвела?

Мария Мартиросян

Орхидея дает цветонос, который после цветения долгое время остается зеленым-значит может быть повторное цветение на нем же. Если же цветонос пожелтел и усох-тогда удалять

Полив методом погружения, внесение удобрений 1 раз в 20 при поливе, много света, от прямого солнца притенять. Цветение возможно будет теперь в тот месяц в котором обрезали, т. е. в следующем году

Владислав Рудман

Нежелательно. Есть вероятность, что из спящих почек почек вырастут детки или ответвления цветоноса.

Марго

нет!.. если хорошо ухаживать то сверху потом вырастут еще

Дмитрий

Здесь есть кое-что полезное:
http://olga-zaytseva.ru/new/tsetonos-orhidei-obrezka.html