Артак Чибухчян

что делать с архидеей после того, как она оцвела?

Алексей Богдюн

Продолжать уход и ждать следующего цветения.
http://chtodelat.net/ottsvela-orkhideya-chto-delat-dalshe-s-nej.html

Alisher Todgikhanov

Если стресса при цветении растюха не получала (т. е. зацвела дома, а не в магазине, не переезжала из дома в дом, одним словом в период цветения её условия содержания не менялись) . То продолжайте поливать по-мере подсыхания субстрата, опрыскивать и следите за оставшимся цветоносом. Если начнет подсушивать кончик, то срезать его до первой спящей почки, срез обработайте корицей. И первые 4 дня при опрыскивании следите что бы туда не попадала вода. И вероятно, что зацветет снова. Если же орха была куплена цветущей. То я бы посоветовала, дать ей отдохнуть и набраться сил. Срезать цветонос до пенька 2-3 см. срез обработать как было сказано-выше. Создать период покоя. Только изредка поливать, но не забывать опрыскивать. Как появится зачаток нового листика. Начинать поливать и удобрять. И ждать нового цветения.