Юлия Науменко

как ухаживать за архидеей фаленопсис, как можно подробнее.

Светлана

гугл в помощь

Влад Кравченко

Люди, вы че ей помогаете.. Она даже не знает, как правильно цветок назвать..

Настя Кулешова

Орхидея Фаленопсис. Полив методом погружения горшка в воду так, чтоб сверху вода не лилась, по мере полного высыхания грунта. Любит теплый ду. Не любит сквозняк, холод, залив. 1-2р в месяц летом вносите удобрения. Рекомендую Радугу или Цветочницу. Они универсальны и просты в применении. Зимой можно 1р в 2 месяца удобрять У меня растет на северо-западном окне

Оксана Григорьева

Многие любители, начинающие выращивать орхидные растения, стремятся к частой пересадке своих питомцев. Это большая ошибка. Необходимо, наоборот, приложить как можно больше усилий к созданию условий, позволяющих реже тревожить растения.
Орхидеи очень болезненно реагируют на пересадку. Их корни прочно присасываются к стенкам посуды, черепкам дренажа, комочкам субстрата. Даже при самом осторожном обращении трудно не повредить корни. Поэтому пересаживать большинство видов следует только тогда, когда корни переполняют горшок. Новые приросты выходят за пределы посуды, субстрат перепревает и превращается в среду, затрудняющую аэрацию корней, или когда от неумеренного и несвоевременного полива субстрат закисает.
Поливают ее раз в неделю отстоянной тепловатой водой погружением в таз по самое горлышко горшка минут на 20-30. Затем дают стечь и ставят на место. Раз в 2 недели в воду для полива добавляют удобрение для орхидей. Цветоносы после отцветения не обрезают, т. к. на них потом могут появиться бутоны.

Елизавета Яковлева

Тут можно почитать и получить все ответы касаемые Орхидей
http://www.orhidei.org/

Максим Драпов

http://klumba.org/falenopsis-phalaenpopsis/ - тут подробно описан уход за фаленопсисом.

Анна Овсянникова

я поливаю из пульверизатора, при погружении - есть риск замочить цветок, если слежавшийся грунт, да и кора всплывает. на северном окне росли с подсветкой (без нее не цвели) . Собственно все. цветок перенесет, если его чуть пересушить, чем перелить... ну, еще на открытом солнцепеке с апреля по сентябрь держать нельзя, впрочем это для всех цветов... хорошо отзывается на вынос на улицу летом