Ан
Аня

Архидея. Подорили цветок в стакне как правильно пересадить?

Р.
Рафаэль .

Если у Вас орхидея - ванда, то ни как, т. к. она растет в пустой плошке в подвесном состоянии, для неё требуется большая влажность (частое опрыскивание, ежедневный душ) . А вот если Вам дали фаленопсис без горшка, то горшок для них нужен прозрачный (удобно следить за состояние корней и субстрата) , в качестве субстрата лично я использую чистую кору сверху прикрываю мхом, но так чтоб до шейки 1,5см не доходил, для всех остальных орхидей можно брать темные горшки, желательно во всех горшках на 2/3 высоты делать дополнительные отверстия, для лучшей циркуляции воздуха.

Алексей Федотов

Орхидея в прозрачном горшке - это норма. Зачем, не зная о растении абсолютно ничего, пытаться его пересаживать? ! Что б с гарантией загнулось?
Прочтите о содержании, о грунте..

Павел Дианов

Орхидея. Лучше купить спец. грунт для Орхидей и прозрачный спец. горшок. Полив по мере полного высыхания грунта, методом погружения горшка в воду