Наталья Силаева

Как правильно пересадить цветок и когда?

Денис Янчук

Я пересаживаю, когда нужно цветку. Горшок стал мал, цветок портится и т. д. Не смотрю ни на луну, ни на сезон) Растут, цветут) тьфу, тьфу

Александр Ст

Хороший вопрос. Ответ может быть как просто юмористичным, так и весьма необъятным. Количество растений, которые могут назвать "цветок" - миллионы видов по всей Земле. То ли вы про смородину на огороде, то ли про кактус в оранжерее, то ли про орхидею, то ли про папортник, то ли про срезку сухоцветов.. . "Правильность" пересадки весьма зависит от вида растения - суккуленты нужно пересаживать в одно, марантовые в другое, орхидеи в третье.. . Чеснок в четвертое. ))) В следующий раз, чтобы избавить нас от тщетных попыток телепатии и синяков от катания по полу в приступах смеха (как от вопроса, так и от последовавших ответов) - для начала фотографируйте "цветок" или пишите его название, а также свои соображения - зачем вы вообще его собрались пересаживать, чем ему плохо там, где он сидит? )))

Владимир Бычков

Сейчас и в торфяной штуке

Василий Лукьянов

Аккуратно вытянуть. В любую пору года.

Умед

Купите универсальную торфяную смесь и пересадите. В соответствующий размеру цветка горшок. Вы не написали какой цветок.

Вл
Владимир

сделать перевалку, т. е. вытащить с предыдущего горшочка и посадить в новый побольше+досыпать земли. А пересаживать сейчас можно, как раз посадочное время, дня 4 ещё точно можно*)

Алик

Лето и весна - лучшее время для пересадки.