Комнатные растения

Как правильно пересадить Антуриум? Загибается цветок!Нужно срочно пересаживать,подскажите как правильно пересадить?

Перевалка отличается от пересадки тем, что в ходе этой процедуры земляной ком не разрушается.

Для перевалки растений посуду подбирают на 2-3 см в диаметре больше. При перевалке, как и при пересадке, хороший дренаж (песок, черепки или щебень на дне горшка) имеет большое значение.

Делается это с той целью, чтобы обеспечить растение дополнительным количеством питательных веществ.

При перевалке земля между старым комом и стенками цветочного горшка должна быть плотно уложена, чтобы вода при поливке растения не вытекала из горшка, так и не увлажнив старый земляной ком.

После перевалки растение сразу поливают водой.
Aleksandra Milova
Заливаете растение. Сейчас необходимо вынуть земляной ком из горшка, осмотреть корни, удалить гниль, присыпать срезы корицей или молотым активированным углем. Затем сажайте в небольшой горшок с землей для орхидей и большим слоем дренажа. Поливать только после просыхания земляного кома почти полностью. Обязательно поддерживайте высокую влажность воздуха и раз в неделю опрыскивайте растение эпином - он поможет восстановиться.
не пересаживать, а переваливать нужно. Возмите универсальную землю и + земля для орхидей в равных частях. .Всё смешайте и переваливаете не нарушая земляного кома. И сажайте так, чтобы его шейку не заглублять, т. е его беленькие воздушные корни не засыпайте землёй.
залили! Угробили растение
Свет Лана
Просто вываливаете землю из горшка вместе с растением, корни гнилые удаляете, промываете их от земли под теплой водой, срезы замазываете зеленкой (то место, где гниль обрезали) . Если корней мало, садите с маленький горшок, если много- в горшок побольше. Садите в субстрат для орхидей, т. е. сосновую кору вперемешку с торфом и песком. Сверху пакет прозрачный. Опрыскивать и проветривать каждый день. Поставить в хорошо освещенное место. не поливать первые 4 дня. Удачи!