Комнатные растения

у меня есть цветок. вот он. как он называется, а главное, как за ним ухаживать? пересаживать нужно? как пересаживать?

M.
Marjona ...
Температура. Минимальная для выживания в зимний период температура составляет 10 градусов по Цельсию. В летний период растение переносит повышенную температуру, но чувствительно к сквознякам.

Освещение. Бальзамин чувствует себя нормально даже в плохо освещенном помещении. Однако если света достаточно, то цветков образуется больше, с яркой окраской, а сами растения не будут слишком вытягиваться вверх.

Полив и подкормка. Бальзамин очень чувствителен к избытку воды в почве. В жаркие периоды полив следует производить умеренно, но часто. Зимний полив - раз в 15-20 дней. Следует избегать чрезмерного внесения азотных удобрений, что может спровоцировать слишком сильный рост и затормозить образование цветков.

Уход. В домашних условиях пересаживание в новый горшок производят весной, используя горшок чуть большего размера, чем предыдущий, заполненный мягкой почвой. Если растения культивируют на клумбах и балконах, их можно пересаживать в конце лета; расстояние между растениями должно составлять 30-40 см друг от друга. Растения закрывают землей до корневой шейки, или корневая шейка чуть возвышается над поверхностью. Почва должна быть тщательно обработана с добавлением торфа или созревшего компоста.

Размножение. Легко размножается черенкованием. Черенки берут, отрезая их чуть ниже узла, отбраковывая слишком нежные верхушки. Удаляют пару основных листьев и высаживают в легкую почву, в тень, подальше от сквозняков. Укоренение происходит примерно через 1 -2 недели.

Болезни и вредители. Бальзамины значительно подвержены загниванию корневой шейки и корневой системы в целом. Но если не увлажнять почву чрезмерно, заболевания можно избежать. Из вредителей наиболее опасны клещи и трипсы. Последние более опасны - вызывают свертывание листьев в трубочки и деформацию цветков
Aliya Toleuova
Лучший ответ
Это бальзамин (огонек).
Larissa Savina
бальзамин
недотрога... бальзамин.
в уходе ничего сложного: обильный полив.... летом -каждый день
Jelena Cka