Алина Грачева

Подскажите пожалуйста, как пересадить цветок?

Какой выбрать горшок и нужно ли рассадить деток?

Екатерина Мирошниченко

С цветком все впорядке, зачем пересаживать.
Пересадка нужна, если корни показались из дренажного отверствия.
Алоэ не прихотливое растения и грунт подойдет любой воздухопроницаемый, для суккулентов, с разрыхлителями: песок, камешки, вермикулит, перлит.
Дренаж на дно горшка.
Полив любит редкий. Возможно Вы часто поливаете, куст должен быть компактным, зимой воды минимум.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Алоэ_пёстрое

Aloe variegata

Олеська Тихонравова

Не трогайте. Горшок для вашего алоэ вариегатного (пёстрого) нормальный. А деток хотите - рассадите, хотите - нет. Они могут и вместе с материнским растением долго расти. Хотя я люблю, когда растение одно в горшке.

Людмила Бородина

Девочки правы, его не надо пересаживать. А деток если хотите отсадить, их и так можно откопать.

ОК
Ольга Кельбах

Если очень хотите, то можно. Аккуратно методом перевалки, берете цветок вместе с корнями, не нарушая корни и пересаживаете в новый горшок. Любой горшок подойдет. Маленькие детки лучше посадить в маленькие горшки