Юрий Селиванов

Подскажите, пожалуйста, что за цветок?

увидела в интернете картинку, очень понравился.

Лидия Бурлакова

Он даже не искусственный, а нарисованный с помощью компьютерной графики. Это 3D модель, как там написано: Высоко детализированные модели комнатных растений.
Данная картинка известна как номер D12 в 66-м сборнике 3D моделей.
Каких именно растений, не говорится. Но судя по тому, что в подборке 3D моделей есть и сделанные довольно точно, и весьма мало похожие, портретное сходство не является чем-то непременным. 🙂
Немного напоминает штамбовую бугенвиллею (фото со страницы http://www.mosrosa.ru/katalog_gorshechnyh_cvetov?p=2) или штамбовую азалию (фото со страницы http://greenhome.org.ua/azaliya-rododendron-uxod-bolezni-i-vrediteli).

Галина Тюрина

вам что понравилось то? штамбовая форма или расцветка
по этому принципу можно сформировать бугенвиллию, фуксию, лагестремию, подобрать соответствующий цвет.. .

Тэране

Эта модель больше всего похожа на анисодонтею.

Никки Занудович

Мне кажется, что он искусственный.