Дмитрий Максимов

Как правильно ухаживать за архидеей

Наталия Леванюк

Если вы имеете в виду Орхидею, то смотря какую.
Ин-фы в инете полно. Определите конкретный вопрос.

А в общем, если это фаленопсис, то высаживать в сосновую кору в прозрачный, хорошо вентилируемый сосуд, с дренажем. Полив (способом погружения) только по мере полного просыхания. Влажность воздуха (поддон с влажным керамзитом/ увлажнитель/ опрыскивать воздух) . Зимой самое светлое место в помещении, летом беречь от прямых солнечных лучей.

Удобрять каждые 2 недели (чередуя корневую и вне корневую подкормку. ) Зимой (я лично, если растюха не впала в состояние покоя, а при правильном уходе она туда и не уйдет) , удобрять не перестаю, просто увеличиваю интервал на 3 недели и уменьшаю дозу удобрения)

И запомните лучше не долить, чем перелить.