АО
Алексей Обутов

Монстера. Как правильно ухаживать?

АЧ
Александр Чичёв

У нее повышенная чувствительность к влажности почвы и воздуха. Она может мириться с недостатком света (правда, это тоже не есть хорошо) , но с сухостью ей мириться сложнее. Полив регулярный, без застоя воды в поддоне, частое опрыскивание, потому что листья много испаряют влаги.

ДБ
Денис Бетономешалка

У меня дома растёт монстера уже лет пять. Уход за монстерой:
1) Если это растение появилось у вас дома недавно и оно ещё маленькое по размерам, учите, оно быстро растёт! Купите для начала растению горшок побольше.
2) Обязательно купите в цветочном магазине для монстеры высокую палку и привяжите к ней цветок. Он прирастает корешками к палке, и питается так водой. К тому же палка является опорой для цветка.
3) Поливайте (по надобности и слегка) 1 - 2 раза в неделю землю водой, но не забудьте о главном, цветок нужно опрыскивать полностью (без опрыскивания он погибнет) . Корешки монстеры обвивают палку на которую растение опирается и поэтому надо опрыскивать палку, корешки, листья - так монстера питается водой .

ММ
Мадина Мырзахметова

Для начала горшок нужно взять не побольше, а поменьше, а переваливать только когда он становится тесным. Ни разу не опрыскивала монстеры - живы-здоровы. Необходимости в этом нет.

Похожие вопросы
Подскажите как ухаживать за монстерой??? Заранее спасибо!!!
А как правильно ухаживать за орхидеей?
как правильно ухаживать за фикусами
как правильно ухаживать за георгином ?
Как правильно ухаживать за фикусом?
Как правильно ухаживать за папаратником?
как правильно ухаживать за цветами?
Как правильно ухаживать за архидеей
Как правильно ухаживать за кактусом?
Как ухаживать за монстерой? если я правильно название написала... ну... вот картинка