Se
Sergey

Двухлетняя гвоздика отцветает. Что дальше? Самосев? Выдернуть? Или...

Анна Яновская

Когда бутончики подсохнут- надломите их- чтобы на землю сеяли семена-- нормально взойдёт !

T7
Triniti 77Rus

У меня двухлетняя гвоздика гренадин почему-то дала всего пару цветочков и все, да еще и не махровых как на пакетике (это на второй год) , зато очень декоративна зелень ( с голубым отливом) , пока оставлю, посмотрю, может перезимует?

Надежда

Если сидит года 2-3, то пусть ещё сама себя посеет. Ну а уж потом новые, покупные семена посеете в другом месте. Очень люблю турецкую гвоздичку.

Ольга Медведева

Оставьте, самосев будет, хорошо.. . Турецкая прекрасно сеется, китайская тоже.. . О других узнаете по весне...

Дмитрий Казаковцев

У меня сидит и сидит, сама сеется, я ей не мешаю, лишнее удаляю.

Марина Неткачева

Спасибо за вопрос! У такая же история. Стоит страшненькая, засохшая. Спасибо.

Денис Разумов

выдернуть
Тут спрашивала это

сказали, самосевом будет вырождаться, некрасивая

Димка

Если это турецкая гвоздика-то не трогайте. Она самосевка. Не будет семян-не будет цветка.