Nyo

у нас быстро отцветает роза в саду (розовая)... какие могут быть причины?

болезнь это или такой сорт, сейчас раскрываються бутоны, но за пару лет мы заметили что она мало цветет (((

Екатерина Потапова

Может жаркая погода или в слишком жаркое место посажена (например, перед стеной при южной или юго-западной экспозиции) . А если в разную погоду быстро отцветает, то возможно это особенности сорта. Обычно цветки роз старых сортов долго не держатся. И очень правильно вам посоветовали обязательно удалять отцветшие бутоны, не позволять завязываться семенам. Обрезайте до первой сильной пазушной почки.

Эрлан Дыйканбаев

может сорт такой, а вообще цветки после цветения обрывайте обязательно. тогда новые бутоны хорошо пойдут..

Александр Николаев

У меня на парковой розе тоже на 2-3 день цветы уже осыпаются. Особенность сорта

Лена Шмакова

Скорее всего такой сорт

Виолетта Иванова

причины могут быть разные, то земля хорошая или плохая, то сорт или иммунитет к окружающей среде

Айгуль Яркиева

"...какие могут быть причины? "
Самые разные.
От особенностей сорта, в том числе его неприспособленности к конкретным условиям,
до отклонений в уходе,
наличии вредителей и болезней.
Роза любит повышенное внимание

Ильина Ксения

это такой сорт розы обрывайте отцвившие цветки и она будет цвести все лето.