Натали Петруня

Почему проливные дожди весной над садом могут стать причиной неурожая?

Света Светлана

Цветы плодовых деревьев могут потерять пыльцу или пчелы под дождем опылять не будут, следовательно, и урожая не ждать..

Валентина Рыжова

Вы знаете, прошлой весной пошел дождь с неделю примерно и как раз яблони зацвели, яблок было море

Татьяна ***

Ну, скорее всего, они смываю пыльцу и повреждают соцветия, которые потом не могу завязаться.

Ал
Александр

Плохое опыление!

Виктория Князева

почва становиться слишком влажная, дождь повреждает цветы точнее их соцветия, вымывается пыльца, выделяется слишком много влаги (все равно что вылить литр воды на комнатный цветок)

Елена Васильева

они потеряют пыльцу плюс дождь всё заливает

Андрей Абакумов

В начале зацветают мужские цветы. Пыльца должна созреть. Если днем от начала цветения до начала дождя пройдет 8 часов то сад успеет опылиться.

Галина Мишланова

Не будет опыления не будет и плодов а в дождь и пчелы не летают и пыльца слипается