Сент Aka God For You

когда лучше садить клубнику весной или осенью

М*
Макс *********

в августе до середины сентября лучше всего, а если не получится, то ранней весной, пока не отросли новые листья (подмоск.)

Александр Потёмкин

я люблю сажать в августе, она успевает набрать силу и будет цвести весной

Печенина Елена

Слова "садить" в русском языке нет. Есть слово "сажать".

Grimme Gray

У меня лучше укореняется лучше осенью-жара спадает .А весной бывает жара уже стоит, рассаду надо высаживать, поливать, короче, рук не хватает. Но, бывает, если много хороших усов, высаживаю на небольшую грядку весной, а осенью на постоянное место.

Selvins Bite

в августе, в крайнем случае - начало сентября

Ольга Каляева-Веселова

Сажала в средине октября, на черное агрополотно. Муж вчера, 19го
ездил, говорит, что хорошо укоренилась и даже подросла. Тепло было, 18 градусов. Подарили 60 кустиков хорошей клубники и 10(12) купила-Виктория. Своя клубника
этой зимой вся вымерзла.

Максим Захаров

Ее сажают или в мае или усами в августе Если в мае посадить готовую рассаду то в июне уже можно ягоды получить

Дп
Дпомпвл

Весной-не вымерзнет

Людмила Тронина

Когда есть посадочный материал и время. Лучше в августе. Если не получилось, то весной, как только прогреется земля.

П2
Павел 2007

Садят все лето, рассаживают только в августе.

Marija Kartal

Я сажаю весь год, если нет снега, я сажаю, но с комом земли. Зимов высеваю семена клубники, летом после ягод рассаживаю усики, осенью пересаживаю на новые места, весной рассаживаю, если слишком густо растут. Если клубника плодососящая круглый год, то и зимой рассаживаю в разные подвесные горшки и цветет и плодоносит в доме зимой.