Анатолий Галкин

Обрабатываете ли вы весной сад, огород? Если да, то чем и когда? Заранее спасибо.

Сергей Горкунов

Нет, теперь не обрабатываю, дело в том, что не заметила никакой разницы, когда обрабатывала и когда нет, зачем тогда такие безумные напряги. Всё и без обработки такое же.

Сан Саныч

Да, весной обрабатываю:

1) Опрыскиваю кусты и деревья и грунт вокруг растений Бордоской смесью (до распускания почек)
2) Карбамидом-мочевиной
3) Побелка плодовых деревьев (как можно раньше)
4) Универсальные удобрения для цветов
5) Провожу санитарную обрезку кустов и деревьев
6) подбрасываю под кусты и деревья навоз
7) Рассаживаю по краям участка чёрные бобы - от кротов, вроде помогает 🙂
😎 Провожу аэрацию почвы для газона с последующим его удобрением.

Ху
Хуй

У меня приятель к себе на дачу собрался, звонил сегодня. Спрашивал меня - как там снег. Зашел разговор, что хорошо бы кусты кипятком пролить, он сказал, что паяльной лампой по кустам проходится, вредителей сжигает. А мне как-то чуднО это.

Наталия Боклаженко

Не вижу никакого смысла, рядом много заброшенных участков.

Tik Tak

в смысле от вредителей? ничем.. некогда... летом по зеленым ягодам... капусту... химией... природой не помогает...

Анна Гуреева

весною побелка, а потом муж брызгает - из всего помню бордоску и железный купорос

Анастасия Шенц

да. если да то обрабатываю

Лилит Мовсесян

да, обрабатываю, от тли, от муравьёв наношу гель-приманку, противогрибковым и от вредителей яблони и вишни, сливы, а то даже цветы сожрут (препаратов море, я купила фуфанон, бордосскую)

Владимир Комаров

Обязательно обрабатываю смородину, крыжовник и яблони.