Лена Пур

Когда лучше садить бирючину обыкновенную: осенью или весной?

David

И я снова за весенние посадки. И не так давно пересаживала двухметровую на другой участок. Сейчас у нас прохладно, приживет хорошо.

Светлана Иванова

А я как раз за осенние посадки - если сажаете весной, то надо поливать саженец КАЖДЫЙ день, чтобы он хорошо прижился. Осенью солнце не так палИт, поэтому ежедневные посадки не обязательны. К тому же часто бывают дожди. Весенние посадки возможны, если вы хотя бы в течение недели будете рядом с саженцем и сможете поливать его.