Наиля Григорьева

Завял гиацинт (фото) . Что делать

Зинаида Бойко

Гиацинт отцвел. Теперь его нужно понемногу поливать, пока листья не пожелтеют держать на светлом месте. Потом нужно вынуть луковицу из горшка и хранить при комнатной температуре до осени. Осенью луковицы нужно посадить в открытый грунт (на даче, в саду) . В домашних условиях эти луковицы уже не зацветут, так как во время выгонки израсходовали весь запас питательных веществ, а пополнить его луковица может только произрастая в естественных для нее условиях, т. е. в открытом грунте.

Филиппов Вадим

Может света не хватает?

Надежда Николаева

он просто отцвел

Лена-Алена Еленова

Отцвел. Сократить полив и дождаться пока листья не усохнут естественным образом. Луковицу просушить, можно оставить в этой же ппочве, при условии, что она полностью просохла. на 2-3 месяца в температуру 2-5 градусов. Затем можно деток отделить и заново выгнать