Максим Калашник

орхидея завяла. Что делать?

мы купили орхидею, она росла хорошо потом отцвела. мы не знали как поливать. Поливали часто и много или вообще не поливали. Теперь она завяла некоторые корешки згнили листья опали осталось два листка и то вялых. мы его пересадили в новый горшок и поменяли грунт специальный для орхидей поливаем раз в два дня по одной чайной ложке, но толку не кокого, помогите как ее вылечить?

Ксюша

Орхидея какая, фаленопсис? Еще раз проверьте корни, гнилье уберите до живой ткани. Срезы присыпьпе углем или корицей, посадите не в покупной грунт, а просто в сосновую кору. Горшок. прозрачный прастмасовый, сделайте побольше дырок в стенках горшка. Полив после пересадки дня через 2-3. И поливаете вообще не правильно. Надо поливать методом погружения минут на 15-20., после того как корни станут серебристыми дня. Зимой я поливаю обычно раз в две недели.

Kv
Kvil

Вериятно она просто уснула. Жена занимается ими, меня полгода раздражает хворост на подоконнике, зато другие полгода радует бурное цветение. Поливает она их раз в неделю, лишнюю воду с блюдец сливает, и опрыскивает раз в два дня.

Дмитрий Бутусов

В "специальный грунт для орхидей" не сажают. . Сажают в кору. Видимо, сгноили всё, что только можно, надо было обрабатывать, сушить, как положено, корни наращивать в нормальных условиях. Доставайте.

Ксения Лубинская

Уберите всю гниль и пересадите. Полив надо производить по мере полного высывхания грунта методом погружения горшка в воду