Виталий Куликов

Нужна помощь! Подарили на 8 марта гиацинт цветущий что с ним делать когда прийдет весна и он оцветет ?

Татьяна Ременюк

ГИАЦИНТ ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ:

После того как гиацинт отцвел, у него срезают все стебли, оставляя только листья и продолжают его поливать до тех пор, пока эти листья не завянут. Во время поливки луковицы начинают расти и впитывать в себя полезные питательные вещества.
Если луковицы гиацинта оставить на зимовку в открытом грунте, то уже на следующий год растение будет хуже цвести. Поэтому лучше эти луковицы выкапывать.
После выкопки можно провести профилактику от болезней, а так для защиты от вредителей. А если же у вас есть больные луковицы, то их можно уничтожить.

ГИАЦИНТ ОТЦВЕЛ

Итак, гиацинт отцвел, что же делать? Как с ним нужно поступить дальше? Самое простое, что можно сделать, это выкинуть цветок, ну а дальше можно купить новый, красивый цветущий гиацинт, чтобы не мучиться с выращиванием новых цветов и не тратить на это дело много времени и сил. Но нужно ли это? Не лучше ли самому вырастить свой прекрасный гиацинт. И не тратить деньги на новый, ведь самому будет интересен весь процесс. Ведь вырастить гиацинт – это не такая уж и сложная вещь и никаких трудностей это вам не составит.

После того, как ваш гиацинт отцвел, нужно срезать все цветы, а дальше продолжать поливать, до тех пор, пока листья у растения не завянут. В это время луковица начнет расти и впитывать полезные вещества. Далее нужно выкопать луковицу. Хорошенько очистить от земли и оставить высыхать. Иногда во время полива луковица может нарастить деток, но бывает это в очень редких случаях. Деток можно удалить, ну или оставить, чтобы на следующий год их можно было отделить и вырастить новый цветок.

Pucca Kim

Вот сегодня передача была про гиацинт. Когда отцветёт, непомню нужно ли листья обрезать, в июне поставить горшок в тёмное, сухое место, например, на балкон, и не поливать. Потом в сентябре поставить горшок в холодильник. Когда начнут появлятся листочки поставить горшок на подоконник, температура должна быть 10 градусов, поливать, ждать цветения.
Передача была сегодня, по России, утром в 9-10 часов шла.

Наталья Кирсанова

Высадите его на клумбу, тогда он перезимует и зацветёт весной

Dinara Amanova

выкинуть и никому не говорить

Queen Татьяна......

На улицу посадите!