Кандрюкова Татьяна

Драцена начала желтеть

Пересадили драцену из пластмассового горшка в керамический, а она начала сильно желтеть. Что делать?

Танечка

Что за бред про керамический горшок? Драцены прекрасно растут в керамических горшках, как и большинство прочих растений, ничего ни у кого не гниёт и не застужается. А чахнут растения от ошибок в уходе и несоблюдении условий содержания. При пересадке драцена могла испытать сильный стресс, могли быть повреждены корни. Если корневая система промывалась, то период адаптации будет долгим. Возможно горшок слишком велик и вы просто заливаете растение. Ещё одна распространённая ошибка - удобрение сразу после пересадки.

Таня Балыкова

Наверняка или неправильно пересадили и залили, или просто залили. Листья просто так не желтеют, корни вы ей прикончили.

Дарья Хритоненкова

сократить полив

Анна Елизарова

Да зачем в керамический горшок, корни будут гнить, тем более холодный горшок и не греется, корни застудите, не бред, а реальность. С таким сталкивался, больше всего у растений гниют корни в керамических горшках

Альбина Латтарова

Возможно, не подходит грунт. Но если засыхают только нижние листья, возможно, это нормальный процесс. Попробуйте почаще опрыскивать.

Святослав Агафонов

....ааа ...мне кажется, что это просто ПРОЦЕСС, т. н. - А Д А П Т А Ц И Я ...