Ума Магомедова

что делать если у драцены душистой начали чернеть побеги?

Светлана

вынимать и осматривать корни, вполне возможно часто поливаете+опрыскиваете, в холодное время года драцена в лишней влаге не нуждается, могли еще и подморозить, полили и открыли окно проветрить

Светлана Ерофеевская

Загнивание произошло от переувлажнения почвы. Сократите полив, почва меду поливами должна просыхать до дна горшка. Временно прекратите опрыскивания. Если размягчение ствола продолжится, побеги придется отрезать и попытаться укоренить в грунте для пальм или для кактусов с применением препаратов-укоренителей.

Max Gusev

Переукоренить верхушечныии и стеблевыми черенками
img