Алёна Байлова

Погибает Драцена, начали сохнуть и отваливаться листья. Что можно сделать?? ? Как ухаживать? Появятся ли новые побеги?

Иван Кривошеев

Сгнили корни, похоже. Поздновато Вы спохватились, когда уже все отвалилось. Верхние стволики явно мягкие, в этом случае их однозначно отрезать. Если основной ствол еще не прихватило, его можно либо отрезать и попробовать укоренить по новой, либо доставать из земли, проверять корни, срезать гниль и сажать в хорошую почву. Шанс есть и в том, и в другом варианте, но честно сказать, небольшой.

Светлана Быличкина

Залили? У меня реанимировать не получилось. Вырежьте столбик ( ствол) и укорените опять. Смотрите, что бы почки остались.

Павел Гандраман

Я бы на вашем месте новую купила и не заморачивалась.

Vesna

Может она старая?!

Юлия Орешина

Сильно в большой горшок посажена. Сначала надо в небольшой посадить. Потом когда разрастется, обязательно пересадить в большой. Вряд ли этому цветку уже что-то поможет (

Св
Светлана

Больше не поливайте. Верхушку до живой ткани - срежьте.

Игорь Титов

Она не погибает, она уже погибла.