Инна

У драцены сохнут кончики листьев уже месяца четыре, а недавно, как отключили

отопление, массово начали вять и опадать нижние листья. Подскажите причину.

Лейсан Хайруллина

Потрогайте ствол, если мягкий, то вы ее залили. И нижние листья опадают по этой причине.

Абдуллоев Олимжон

А Вы опрыскиваете ее часто? У меня тоже есть на этом растении сухие кончики листьев, но я через день драценочку увлажняю. А поливаю в лунные дни Рыб, Рака, Скорпиона (каждую неделю по лунному календарю) и говорю при этом "Сад мой райский пред Богом мал, чтобы с Божией помощью не пропал. Аминь".

Светлана Бай

Вы бы лучше общий вид растения показали, а не сухие листья.