Наталья Демченко

драцена кончики листьев коричневые

Динара

"виновато солнце" ))))) А ничего что Драцены растут в тропиках Африки, Азии и Южной Америки? )))) Если у них от солнца листья коричневеют - на родине они наверное все коричневые стоят? ))) Драцена - дерево или кустарник тропиков, солнца она не боится, жары в общем тоже. Поставьте на самое солнечное место, лучше на балкон или лоджию, дайте ведро земли, обязательно дренирование, чтобы почва не заболачивалась, можете подкормить, поливать на солнце чаще, без солнца пореже. Кончики листьев у драцены могут коричневеть не только от сухого воздуха (естесственно засуху никто не отменял, если вы совсем ее не поливаете - она тоже начнет засыхать) , но и от заболачивания почвы, а также от тривиальной нехватки места корням.

Настя

Виновато солнце. Уберите от окна и поливайте по чаще.

Валерия

Сухой воздух в помещении или недостаток микроэлементов
В первом случае увлажнить воздух пульверизатором регулярно
Во втором подкормить - советую Агриколу, много лет пользуюсь

Ол
Ольга

опрыскивайте, она это любит.