Айбек Осмонов

можно ли ставить горшок с толстянкой вдали от окна где не попадают прямые солнечные лучи???

Леонид Савушкин

У меня, (а. впрочем, и у других видела) прекрасно растёт в глубине комнаты. Там светло, но солнечные лучи туда не попадают. Толстянка - крайне выносливое растение, но не любит переувлажнения и холодного сквозняка. Выносит холод. (не мороз) и любую жару. Никакой разницы я не вижу между тем растением, которое на солнечном окне и тем, которое стоит в глубине комнаты.

Инга Левицкая

у меня одно растение стоит на лоджии, а другое на столе возле окна.... первое растение раза в 2 толще и выше, чем то, что стоит на столе, в полуметре от окна....

Nataly Barysheva

поставить то можно -вот только выглядеть она после такого стояния будет весьма уныло

Ан
Антон

Нельзя.
Её содержат на окне, причём, на солнечном окне. Суккулентам содержание в тени не подходит.

Александра

Не желательно, при плохом освещении у толстянки будут вытягиваться ветки и мельчать листья.

Дарья Лапшинова

нет - ей будет темно и душно! Света и свежего воздуха - по максимуму (я свои только позавчера с балкона занесла)

Юлия Ха

Смотря на сколько светло в комнате о. о

1Елена 1Королева

Можно-при условии такой же освещённости, как на окне.

Ксюнька Ксю

Если есть дополнительная досветка, то можете поставить хоть в шкаф.
Досветки нет - ставить не стоит.. .

У меня даже в ванной растения стоят. Но у меня и освещение соответствующее- фитолампа сидор