Твой Друг

Когда толстянку ставить в тёмное место, а когда - в светлое? (У меня завёлся росток толстянки, хочу указать ему место)

Света Осипова

Толстянка - очень терпеливое растение. Моя меняла за последние 10 лет три места: угол западного подоконника, где просто светло, а к вечеру яркие лучи; потом юго-западный светлый день на открытом от веток снаружи окне; теперь она переехала на восточный подоконник и вечером досвечивается искусственным освещением. Так что главное - не ставить ее под палящие лучи или в глубокую тень.

Володя Андрианов

Ей постоянно нужно светлое место, это не каланхое, которому для цветения нужен период короткого дня.

Юр
Юрий

Толстянка любит свет. Вообще, о условиях содержания можно почитать в интернете.

Дима Батлер

Цветы ставят раз и навсегда в одно место.

Владимир Соколов

Светлое место