Ленка

У меня есть росток денежного дерева примерно 10 см (толстянка) он нормально рос, но зимой перестал ((( Почему??

Ирина Никифорова

Наверное, потому что зима.. . весной примется!

Са
Сашка

спит до весны

Па
Паша

Растения при росте, цветении, смене лиственного покрова.. . главным образом ориентируются на длину светлого времени суток. Температура играет второстепенную роль. Показатель длины дня более стабилен по сравнению с температурой окружающего мира.

Эдуард Евстигнеев

зимует. зимой не растёт.

Александр Кметь

Листья тугие, не вялые? Если да - ничего страшного. Зимой света мало, он и растет. Придет весна - разрастется.

Ма
Мария

Как правильно указали выше, зима - не очень подходящее время для роста.
А в чем проблема-то? Ваши доходы перестали расти вместе с денежным деревом?
Ничего, к весне ситуация исправится! 🙂

Леонид

Зимой период покоя у цветов: рост прекращается, полив сокращают.