Александр Чичёв

как ухаживать за толстянкой (денежное дерево)

Женщин Поздравляю

У толстянки бывает проблема: она вытягивается и заваливается. Чтобы этого не происходило, содержать её надо зимой в очень прохладном и освещённом месте, летом лучше всего на открытом балконе. Чтобы деревце кустилось, вовремя прищипывайте точки роста.

Да
Дарья

За толстянкой довольно просто ухаживать. Тщательно поливать нужно только летом, когда подсохнет почва. В среднем в неделю нужно полить раз или два (когда дерево растет) , потому что не рекомендуется допускать переувлажнения почвы. А когда рост дерева прекратится и оно будет в состояние покоя, можно поливать раз в два месяца. Подкармливайте деревце дополнительными удобрениями, к примеру, можно воспользоваться удобрениями для кактусов.

Летом дерево может внезапно сбросить листья, это означает, что вы недостаточно поливали растение или полив производился слишком холодной водой. Зимой листья могут увядать и бледнеть, если вы зальете дерево, при недостаточном поливе листья потемнеют, потеряют блеск и сморщатся. Испорченные листья нужно удалить, потому что если затянуть с этим, дерево может погибнуть. Незамедлительно реагируйте на знаки, которые подает вам дерево.

Natalie Хлюстова

Светлое место и редкий полив (раз в 2-3 недели) по мере просыхания земли.