Галия Туктарова

как ухаживать за денежным деревом?

Светлана Сорокина

Денежное дерево-Крассулу поливают зимой - раз в месяц, летом раз в две недели.
Круглый год это растение предпочитает очень светлое место (если тень - растение сильно вытягивается и становится некрасивым, на ярком солнце листики могут приобретать красноватый оттенок) , подкормки не требуются.

Гаджи Рашидов

летом поливаю часто. влага испаряется быстро, а сейчас почва далеко просохла-наверно полью. здесь нет стандарта.

Сергей Сер

Просто не забывать поливать раз в два дня, эта штука неприхотлива

Илья Горинов

за толстянкой? полив нужен не очень частый, но важно, чтобы земля не пересыхала. желательно ставить в затененное место, слишком много света они не очень любят. зимой поливать реже. с весны до зимы раз в месяц давать подкормки для суккулентных растений.

Гу
Гульназ

Красулла. древовидная (Crassula arborescens ) Имеет обиходное название «Денежное дерево» . Цветет в комнатных условиях редко, летом. Высокодекоративное растение.
Оптимальная температура: очень чувствительна к температуре, которая должна быть 22 С (но не выше 25 С) в период роста и цветения, после чего на 2 месяца температуру снижают до 12-14 0С. Освещение: круглый год это растение предпочитает очень яркое освещение, отведите для него самое солнечное место! Влажность воздуха: опрыскивать не нужно. Полив: летом поливайте обильно, но не часто, между поливами нужно просушить почву, переувлажнение приведет к загниванию растения! Зимой поливайте с такой же частотой, но менее обильно. Удобрения: подкормки не требуются. Состав почвы: рыхлая смесь дерновой земли с песком. Цветение: свои цветы крассула образует только в условиях естественного обитания. Продолжительность жизни: долголетнее растение. В уходе простое растение.
Говорят, если в поддон положить несколько медных монет, то в доме будут водиться деньги )))

Ксения Лукьянова

Это такое растение, о котором нужно забыть!

Диман

Поливать очень редко, когда земля полностью высохнет.