Янина Борисова

можно-ли цикломен ставить на окно где много солнца, любит ли прямые лучи

Kalisa Joldubaeva

Не нужно этого делать. Прямое солнце и тепло именно то, что персидский цикламен практически не переносит.

Vitaliy Захаров

Вот именно. Яркое солнце вредно не светом, а теплом. Если есть возможность сочетать свет и холод, то все в порядке. Например, у меня на работе окна на юг, но зимой в щели дует немилосердно - и цикламены чувствуют себя хорошо

Анастасия Моргунова

Цикламен любит холод, около +10, и тень. Мой стоит сейчас на застекленном балконе, там ночью было +6, Прекрасно цветет и себя чувствует.

Евгений Лайнопуло

Цикламен любит холод!!!