ИГ
Ирина Голуб

Цикломен, что с ним случилось?

Неделю назад подарили цветок, он был нормальный, потом цветы завяли, после листья опустились и пожелтели, но в чём причина не понятно, не заливали его и поливали очищенной водой. Ему пришёл конец, или оживёт?

ТП
Тима Перелыгин

Скорее всего, ему жарко - ЦИКЛОМЕН плохо переносит температуру, которая превышает двадцать градусов по Цельсию, а оптимальной для нормальной жизнедеятельности этого цветка можно считать температуру градусов двенадцать – пятнадцать выше нуля
Правда, есть вероятность загнивания, если при поливе вода попала в листовую розетку. ( поливать его надо методом погружения )

Елена Морозова
Елена Морозова

Сложно сказать, но почему то магазинные у народа погибают. У меня над батареей стоит покупной (мои из семян выращенные рядом) . Пересадила цветущий, вроде как ничего. Живой. Давала знакомой цветок, у той погиб. Может быть залив, там грунт плохой. Я его только в поддон поливала до пересадки.

ВС
Виктор Семилетов

желтые листья оторвите (срезать нельзя) . и пересадите . поливать через поддон. Клубень должен торчать над землей хотя бы на 1/3. поливать через поддон. если клубень не загнил, то очухается. после цветения у него начинается период покоя. (он как бы замирает) у моего было 2 месяца, потом опять расти будет

Похожие вопросы
купила цикломен уже цветущий, нужно ли его пересаживать сейчас
мой цикломен умирает видимо от переувлажнения. что делать?
погибает цикломен что делать?
как вырастить из семечки ЦИКЛОМЕН
как вырастить цикломен персидский дома
не хочет цвести цикломен, подскажите, что сделать?
В какой период и как правильно уложить "спать" цикломен?
что если морская свинка сьела цикломен
как правильно поливать цикломен и как часто?
Муж подарил деревце мирта и цикломен.